Тренировка у Виктора Петровича Угрюмова по методике Боше. Всадница из Швейцарии.

59 Просмотры
Издатель
В этом видео Виктор Петрович Угрюмов (Заслуженный мастер спорта СССР (1980), чемпион летних Олимпийских игр 1980 года в командном первенстве, бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 года в личном первенстве) проведет тренировку, используя методику Боше. Девушка не сидела в седле 15 лет!

Франсуа Боше (1796—1873 гг.) начинал как цирковой наездник и успешно выступал в цирке. Затем для апробации его системы подготовки лошади и всадника ему было разрешено применить свой метод в нескольких частях французской кавалерии. Выездкой лошадей Боше занимался до старости и в возрасте 65 лет перенес тяжелую травму: при падении с лошади, получил перелом двух ног.

В чем же заключался метод Боше?

Он считал, что выездка — это совершенное владение всеми возможностями лошади. Абсолютная власть требует уничтожения малейшего сопротивления животного. Сопротивление же лошади, по мнению Боше, возникает из-за физических недостатков, которые создают напряжение в ее мышечной системе. Наиболее слабое звено в цепи этого напряжения— челюсть, и потому выездку надо начинать со смягчения и сгибания челюсти, затем шеи, затем поясницы.

Не стесняйтесь, комментируйте происходящее и конечно же, задавайте вопросы!

Наш сайт https://ksk-zvezdniy.ru/
Мы в Instagram https://www.instagram.com/ksk_zvezdniy/
Мы ВКонтакте https://vk.com/ksk_zvezdniy
Мы на Facebook https://www.facebook.com/kskzvezdniy/
ТикТок https://www.tiktok.com/@kskzvezdniy
Категория
Стратегии на скачки
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.