прогноз на матч Олимпиакос - Омония

27 Просмотры
Издатель
Олимпиакос - Омония: прогноз на 23 сентября 2020

23-го сентября в Греции, на стадионе "Георгиос Караискакис" состоится первый матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Олимпиакос принимает Омонию. Перед стартом поединка хозяева считаются однозначными фаворитами.

Олимпиакос

Олимпиакос в прошлом сезоне снова стал чемпионом Греции, что позволило команде вступать в Лигу Чемпионов непосредственно с плей-офф.

В прошлом сезоне греки тоже играли в ЛЧ, но стартовали они со 2-го квалификационного раунда. В итоге, команда добралась до групповой стадии, где сыграла с Баварией, Тоттенхэмом и Црвеной Звездой. "Красно-белые" финишировали на 3-йсточке в квартете, и пробились в плей-офф ЛЕ. Там они добрались до 1/8 финала, потерпев поражение от Вулверхэмптона.

В 4-х из крайних 6-и матчей в Лиге Чемпионов, на своем поле, Олимпиакос одержал 4 виктории. Исторически, команда на домашней арене выступает очень уверенно.

18-го сентября, в стартовом туре чемпионата Греции, команда в родных стенах играла против Астераса. Удалось одержать победу со счетом 3:0. Примечательно, что за неделею до матча в чемпионате, Оли провел игру в Кубке против АЕКа. На выезде удалось победить с результатом 0:1.

О кадрах. От травмы продолжает восстанавливаться Леонардо Кутрис.

Омония

Омония стал одной из главных сенсаций всего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Команда стартовала еще с 1-го раунда, где с трудом, но все же удалось пройти Арарат-Армения (0:1). Победный гол был забит в дополнительное врем. Далее была тяжелейшая игра против Легии (0:2). И снова оба победных мяча пришлись на экстра-таймы. Наконец, в 3-м квалификационном раунде клуб из Никосии одолел главного претендента на групповой раунд - Црвену Звезду. Встреча прошла на Кипре. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительное голов не забивалось. Матч перешел в серию пенальти, где киприоты оказались сильнее.

В крайних 7-и выездных поединках, в рамках ЛЧ, Омония показала такие результаты: 2 победы, 2 ничьи и 3 проигрыша.

На данный момент в своем чемпионате Омония провела 4 матча, в которых заработала 8 очков. Результаты выглядят вот так:  2 победы и 2 ничьи. Голов забито - 6, пропущено - 4.

О кадрах. Проблем с составом у Хеннинга Берга нет.

Прогноз на матч Олимпиакос Пирей - Омония

Олимпиакос может уже все вопросы о проходе в следующий раунд решить в первом матче. Все-таки, греческие клубы исторически сильны в родных стенах. Да и стоит признать, что Оли просто сильнее Омонии. Плюс, у подопечных Педру Мартинша гораздо более богатый опыт выступлений в еврокубках: в прошлом сезоне они играли в группе ЛЧ, а в позапрошлом - в группе Лиги Европы.

Еще один важный момент, который делает матч принципиальным - отношения между Грецией и Кипром. Однозначно, на поле никто себя желать не будет.

Мой прогноз. Думаю, что минимум 2 гола хозяева сумеют забить.
Категория
Ставки на сегодня
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.